Lowfit

Viapol

Lowfit Viapol

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

C.C. Viapol
Pirotecnia, s/n
41013, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

viapol@lowfit.com
954 530 804
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 22:30
Sábados
09:00 a 20:00
Domingos y festivos*
09:00 a 14:00

* Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios
  • Tienda de nutrición/suplementación

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Inscríbete hoy mismo desde 21.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
32.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
21.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
38.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Mañanas
28.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Lun-Vie: 7:00 a 14:00 h
  • Sab, Dom, Fest: 9:00 a 14:00 h
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alicia R. C.
Alicia R. C. Alicia
Álvaro M.M.
Álvaro M.M. Álvaro
Andrés P. D.
Andrés P. D. Andrés
Antonella C.
Antonella C. Antonella
Christian C. F.
Christian C. F. Christian
Jeremy R.M.
Jeremy R.M. Jeremy
Manuela G. L.
Manuela G. L. Manuela
Nerea A. A.
Nerea A. A. Nerea
Pedro D. F.
Pedro D. F. Pedro Manuel
Roberto V.P.
Roberto V.P. Roberto Alexis
Silvia A. M.
Silvia A. M. Silvia
Tamara C.C.
Tamara C.C. Tamara
Zorahayda A. M.
Zorahayda A. M. Zorahayda
Alicia R. C.
Alicia
Álvaro M.M.
Álvaro
Andrés P. D.
Andrés
Antonella C.
Antonella
Christian C. F.
Christian
Jeremy R.M.
Jeremy
Manuela G. L.
Manuela
Nerea A. A.
Nerea
Pedro D. F.
Pedro Manuel
Roberto V.P.
Roberto Alexis
Silvia A. M.
Silvia
Tamara C.C.
Tamara
Zorahayda A. M.
Zorahayda
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:30-08:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08
08:30-09:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08:30-09:20
Espalda Sana
Studio 1
Andrés P. D.
08:30-09:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08:30-09:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08:30-09:20
Espalda Sana
Studio 1
Andrés P. D.
08:30-09:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09
09:30-10:20
Acond. fisico
Studio 2
Andrés P. D.
09:30-10:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
GAP
Studio 1
Tamara C.C.
09:30-10:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
09:30-10:20
Zumba
Studio 2
Tamara C.C.
09:30-10:20
B.Pump
Studio 2
Tamara C.C.
09:30-10:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
GAP
Studio 1
Andrés P. D.
09:30-10:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Pilates
Studio 1
Tamara C.C.
09:30-10:20
Step
Studio 2
Andrés P. D.
09:30-10:20
Acond. fisico
Studio 2
Andrés P. D.
09:30-10:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Tamara C.C.
10:30-11:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
10:30-11:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
Gimnasia Suave
Studio 2
Andrés P. D.
10:30-11:00
Glute-Up
Studio 1
Tamara C.C.
10:30-11:20
Acond. fisico
Studio 2
Tamara C.C.
10:30-11:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
10:30-11:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
Gimnasia Suave
Studio 2
Tamara C.C.
10:30-11:00
Glute-Up
Studio 1
Andrés P. D.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Jeremy R.M.
10:30-11:00
Ciclo Xpress
Sala Ciclo
Andrés P. D.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Jeremy R.M.
10:30-11:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:20
B.Balance
Studio 1
Tamara C.C.
11:30-12:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11:30-12:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
11:30-12:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11:30-12:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
11:30-12:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11:30-12:20
Espalda Sana
Studio 1
Jeremy R.M.
11:30-12:20
Cycling
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
11:30-12:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
12
12:30-13:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
12:30-13:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14
14:30-15:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15
15:30-16:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15:30-16:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15:30-16:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15:30-16:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15:30-16:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15:30-16:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18
18:00-18:50
Aerobic Latino
Studio 2
Tamara C.C.
18:30-19:00
Ciclo Xpress
Sala Ciclo
Andrés P. D.
18:00-18:50
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
18:30-19:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:00-18:50
Step
Studio 2
Andrés P. D.
18:30-19:00
Ciclo Xpress
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
18:00-18:50
Espalda Sana
Studio 1
Andrés P. D.
18:30-19:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:00-18:50
Pilates
Studio 1
Nerea A. A.
18:30-19:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-19:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19
19:00-19:50
B.Balance
Studio 1
Tamara C.C.
19:00-19:50
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:00
ABD Total
Sala Functional
Andrés P. D.
19:30-20:25
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19:00-19:30
GAP
Studio 1
Andrés P. D.
19:00-19:50
Urban Dance
Studio 2
Tamara C.C.
19:30-20:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
19:00-19:50
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:00
ABD Total
Sala Functional
Andrés P. D.
19:30-20:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19:00-19:50
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:20
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.
19:00-19:50
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:00
ABD Total
Sala Functional
Andrés P. D.
20
20:00-20:50
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
20:00-20:30
Glute-Up
Studio 1
Tamara C.C.
20:00-20:30
HIFT
Sala Functional
Andrés P. D.
20:30-21:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
20:30-21:20
Step Funcional
Studio 1
Andrés P. D.
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Tamara C.C.
20:30-21:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:20
Zumba Strong
Studio 1
Antonella C.
20:00-20:50
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
20:00-20:30
Glute-Up
Studio 1
Tamara C.C.
20:00-20:30
HIFT
Sala Functional
Andrés P. D.
20:30-21:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
20:30-21:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:20
Zumba
Studio 1
Antonella C.
20:00-20:50
Cycling
Sala Ciclo
Andrés P. D.

Lunes

07:30-08:2507:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2508:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2008:30
Espalda Sana
ST1Andrés P. D.
09:30-10:2009:30
Acond. fisico
ST2Andrés P. D.
09:30-10:2509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
GAP
ST1Tamara C.C.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Tamara C.C.
10:30-11:2010:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
11:30-12:2011:30
B.Balance
ST1Tamara C.C.
11:30-12:2011:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:2514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2515:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Aerobic Latino
ST2Tamara C.C.
18:30-19:0018:30
Ciclo Xpress
CYCAndrés P. D.
19:00-19:5019:00
B.Balance
ST1Tamara C.C.
19:00-19:5019:00
B.Pump
ST2Nerea A. A.
19:30-20:0019:30
ABD Total
FUNAndrés P. D.
19:30-20:2519:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:00-20:5020:00
B.Combat
ST2Nerea A. A.
20:00-20:3020:00
Glute-Up
ST1Tamara C.C.
20:00-20:3020:00
HIFT
FUNAndrés P. D.
20:30-21:2020:30
Cycling
CYCPedro D. F.
20:30-21:2020:30
Step Funcional
ST1Andrés P. D.

Martes

07:30-08:2507:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2508:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Pilates
ST1Andrés P. D.
09:30-10:2009:30
Zumba
ST2Tamara C.C.
10:30-11:2010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
Gimnasia Suave
ST2Andrés P. D.
10:30-11:0010:30
Glute-Up
ST1Tamara C.C.
11:30-12:2011:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
14:30-15:2014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2515:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Pilates
ST1Andrés P. D.
18:30-19:2518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:3019:00
GAP
ST1Andrés P. D.
19:00-19:5019:00
Urban Dance
ST2Tamara C.C.
19:30-20:2019:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Tamara C.C.
20:30-21:2020:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
Zumba Strong
ST1Antonella C.

Miércoles

07:30-08:2507:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2508:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2008:30
Espalda Sana
ST1Andrés P. D.
09:30-10:2009:30
B.Pump
ST2Tamara C.C.
09:30-10:2509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
GAP
ST1Andrés P. D.
10:30-11:2010:30
Acond. fisico
ST2Tamara C.C.
10:30-11:2010:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
11:30-12:2011:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:2014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2015:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Step
ST2Andrés P. D.
18:30-19:0018:30
Ciclo Xpress
CYCJeremy R.M.
19:00-19:5019:00
B.Pump
ST2Nerea A. A.
19:30-20:0019:30
ABD Total
FUNAndrés P. D.
19:30-20:2019:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:00-20:5020:00
B.Combat
ST2Nerea A. A.
20:00-20:3020:00
Glute-Up
ST1Tamara C.C.
20:00-20:3020:00
HIFT
FUNAndrés P. D.
20:30-21:2020:30
Cycling
CYCPedro D. F.

Jueves

09:30-10:2009:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Pilates
ST1Tamara C.C.
09:30-10:2009:30
Step
ST2Andrés P. D.
10:30-11:2010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
Gimnasia Suave
ST2Tamara C.C.
10:30-11:0010:30
Glute-Up
ST1Andrés P. D.
11:30-12:2011:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
14:30-15:2014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2015:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Espalda Sana
ST1Andrés P. D.
18:30-19:2018:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:5019:00
B.Combat
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
Cycling
CYCAndrés P. D.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Nerea A. A.
20:30-21:2020:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
Zumba
ST1Antonella C.

Viernes

07:30-08:2507:30
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2508:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Acond. fisico
ST2Andrés P. D.
09:30-10:2509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Jeremy R.M.
10:30-11:0010:30
Ciclo Xpress
CYCAndrés P. D.
11:30-12:2011:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:2011:30
Espalda Sana
ST1Jeremy R.M.
14:30-15:2014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2015:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Pilates
ST1Nerea A. A.
18:30-19:2018:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:5019:00
B.Pump
ST2Nerea A. A.
19:30-20:0019:30
ABD Total
FUNAndrés P. D.
20:00-20:5020:00
Cycling
CYCAndrés P. D.

Sábado

09:30-10:2009:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Jeremy R.M.
10:30-11:2010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:2011:30
Cycling
CYCJeremy R.M.
12:30-13:2012:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:2014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:2015:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-19:2018:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Domingo

09:30-10:2009:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:2011:30
Cycling virtual
CYC Virtual
12:30-13:2012:30
Cycling virtual
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.