Lowfit

Viapol

Lowfit Viapol

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

C.C. Viapol
Pirotecnia, s/n
41013, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

viapol@lowfit.com
954 530 804
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 22:30
Sábado
09:00 a 20:00
Domingo y Festivos
09:00 a 14:00

Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios
  • Tienda de nutrición/suplementación

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Inscríbete hoy mismo desde 18.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
29.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
18.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Mañanas
24.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Lun-Vie: 7:00 a 14:00 h
  • Sab, Dom, Fest: 9:00 a 14:00 h
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alicia R. C.
Alicia R. C. Alicia
Andrés P. D.
Andrés P. D. Andrés
Antonella C.
Antonella C. Antonella
Cristina A. M.
Cristina A. M. Cristina
Laura P. G.
Laura P. G. Laura
Manu R. A.
Manu R. A. Manuel
Manuela G. L.
Manuela G. L. Manuela
Nerea A. A.
Nerea A. A. Nerea
Pedro D. F.
Pedro D. F. Pedro Manuel
Zorahayda A. M.
Zorahayda A. M. Zorahayda
Alicia R. C.
Alicia
Andrés P. D.
Andrés
Antonella C.
Antonella
Cristina A. M.
Cristina
Laura P. G.
Laura
Manu R. A.
Manuel
Manuela G. L.
Manuela
Nerea A. A.
Nerea
Pedro D. F.
Pedro Manuel
Zorahayda A. M.
Zorahayda
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:30-08:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:30-08:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
09
09:30-10:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Pilates
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:20
Pilates live
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Gimnasia Suave
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:20
Gimnasia Suave Live
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Pilates
Studio 2
Laura P. G.
09:30-10:20
Pilates live
Studio 2
Laura P. G.
09:30-10:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Gimnasia Suave
Studio 2
Rotativo
09:30-10:20
Gimnasia Suave Live
Studio 2
Rotativo
09:30-10:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Tone
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:20
Tone Live
Studio 2
Manuela G. L.
09:30-10:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
10
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:20
Bodypump live
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
10:30-10:55
Estiram.
Studio 1
Rotativo
10:30-11:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
GAP
Studio 2
Laura P. G.
10:30-11:20
GAP live
Studio 2
Laura P. G.
10:30-11:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
10:30-10:55
Estiram.
Studio 1
Rotativo
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:20
Bodypump live
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Rotativo
10:30-11:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:20
GAP
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:20
GAP live
Studio 2
Manuela G. L.
11:00-11:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
11:30-12:20
Yoga
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:20
Yoga live
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:20
B.Pump
Studio 2
Laura P. G.
11:30-12:20
Bodypump live
Studio 2
Laura P. G.
11:30-12:20
GAP
Studio 2
Andrés P. D.
11:30-12:20
GAP live
Studio 2
Andrés P. D.
11:30-12:20
Pilates
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:20
Pilates live
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11:30-12:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
12
12:30-12:55
Tabata
Studio 1
Rotativo
12:30-12:55
GAP
Studio 1
Rotativo
12:30-12:55
Abdominales
Studio 1
Rotativo
12:30-12:55
Abdominales
Studio 1
Rotativo
12:30-13:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
12:30-13:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
14
14:30-15:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-14:55
HIIT
Studio 1
Rotativo
14:30-15:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-14:55
HIIT
Studio 1
Rotativo
14:30-15:15
Cycling Virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
15
15:00-15:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
15:00-15:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
15:30-16:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18
18:30-19:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
18:30-18:55
HIIT
Studio 2
Rotativo
18:30-19:20
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:20
Bodypump live
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-18:55
HIIT
Studio 1
Rotativo
18:30-19:20
Pilates
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:20
Pilates live
Studio 2
Nerea A. A.
18:00-18:25
GAP
Studio 1
Rotativo
18:30-19:20
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:20
Bodypump live
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-19:20
Pilates
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:20
Pilates live
Studio 2
Nerea A. A.
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19
19:00-19:25
GAP
Studio 2
Rotativo
19:30-20:20
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:20
Bodycombat live
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:20
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19:30-20:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
19:30-19:55
Tabata
Studio 2
Rotativo
19:30-20:20
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:20
Bodycombat live
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19:30-20:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
19:30-19:55
Tabata
Studio 2
Rotativo
19:30-20:20
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:20
Bodypump live
Studio 2
Nerea A. A.
19:30-20:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20
20:30-21:20
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
20:30-21:20
Bodypump live
Studio 2
Nerea A. A.
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:00-20:25
GAP
Studio 2
Rotativo
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:20
Zumba
Studio 2
Antonella C.
20:30-21:20
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
20:30-20:55
GAP
Studio 2
Rotativo
20:00-20:25
Abdominales
Studio 2
Rotativo
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:20
Zumba
Studio 2
Antonella C.
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21
21:30-22:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:30-22:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:30-22:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:30-22:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:30-22:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual

Lunes

07:30-08:1507:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Pilates
ST2Manuela G. L.
09:30-10:2009:30
Pilates live
ST2Manuela G. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Manuela G. L.
10:30-11:2010:30
Bodypump live
ST2Manuela G. L.
10:30-11:1510:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
11:30-12:2011:30
GAP
ST2Manuela G. L.
11:30-12:2011:30
GAP live
ST2Manuela G. L.
12:30-12:5512:30
Tabata
ST1 Rotativo
14:30-15:2014:30
Cycling
CYCPedro D. F.
18:30-19:2018:30
Cycling
CYCPedro D. F.
18:30-18:5518:30
HIIT
ST2 Rotativo
19:00-19:2519:00
GAP
ST2 Rotativo
19:30-20:2019:30
B.Combat
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
Bodycombat live
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
B.Pump
ST2Nerea A. A.
20:30-21:2020:30
Bodypump live
ST2Nerea A. A.
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual
21:30-22:1521:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Martes

07:30-08:1507:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Gimnasia Suave
ST2Manuela G. L.
09:30-10:2009:30
Gimnasia Suave Live
ST2Manuela G. L.
10:30-11:2010:30
Cycling
CYCPedro D. F.
10:30-10:5510:30
Estiram.
ST1 Rotativo
11:00-11:2511:00
Abdominales
ST1 Rotativo
11:30-12:2011:30
Yoga
ST2Manuela G. L.
11:30-12:2011:30
Yoga live
ST2Manuela G. L.
12:30-12:5512:30
GAP
ST1 Rotativo
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-14:5514:30
HIIT
ST1 Rotativo
15:00-15:2515:00
Abdominales
ST1 Rotativo
18:30-19:2018:30
B.Pump
ST2Nerea A. A.
18:30-19:2018:30
Bodypump live
ST2Nerea A. A.
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:30-20:2019:30
Cycling
CYCPedro D. F.
19:30-19:5519:30
Tabata
ST2 Rotativo
20:00-20:2520:00
GAP
ST2 Rotativo
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
Zumba
ST2Antonella C.
21:30-22:1521:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Miércoles

07:30-08:1507:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Pilates
ST2Laura P. G.
09:30-10:2009:30
Pilates live
ST2Laura P. G.
10:30-11:1510:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
GAP
ST2Laura P. G.
10:30-11:2010:30
GAP live
ST2Laura P. G.
11:30-12:2011:30
B.Pump
ST2Laura P. G.
11:30-12:2011:30
Bodypump live
ST2Laura P. G.
12:30-12:5512:30
Abdominales
ST1 Rotativo
14:30-15:2014:30
Cycling
CYCPedro D. F.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1 Rotativo
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-18:5518:30
HIIT
ST1 Rotativo
18:30-19:2018:30
Pilates
ST2Nerea A. A.
18:30-19:2018:30
Pilates live
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
B.Combat
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
Bodycombat live
ST2Nerea A. A.
19:30-20:1519:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
Cycling
CYCPedro D. F.
20:30-20:5520:30
GAP
ST2 Rotativo
21:30-22:1521:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Jueves

07:30-08:1507:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Gimnasia Suave
ST2 Rotativo
09:30-10:2009:30
Gimnasia Suave Live
ST2 Rotativo
10:30-11:2010:30
Cycling
CYCPedro D. F.
10:30-10:5510:30
Estiram.
ST1 Rotativo
11:30-12:2011:30
GAP
ST2Andrés P. D.
11:30-12:2011:30
GAP live
ST2Andrés P. D.
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-14:5514:30
HIIT
ST1 Rotativo
15:00-15:2515:00
Abdominales
ST1 Rotativo
18:00-18:2518:00
GAP
ST1 Rotativo
18:30-19:2018:30
B.Pump
ST2Nerea A. A.
18:30-19:2018:30
Bodypump live
ST2Nerea A. A.
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:30-20:2019:30
Cycling
CYCPedro D. F.
19:30-19:5519:30
Tabata
ST2 Rotativo
20:00-20:2520:00
Abdominales
ST2 Rotativo
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:2020:30
Zumba
ST2Antonella C.
21:30-22:1521:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Viernes

07:30-08:1507:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Tone
ST2Manuela G. L.
09:30-10:2009:30
Tone Live
ST2Manuela G. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Manuela G. L.
10:30-11:2010:30
Bodypump live
ST2Manuela G. L.
10:30-11:1510:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
11:30-12:2011:30
Pilates
ST2Manuela G. L.
11:30-12:2011:30
Pilates live
ST2Manuela G. L.
12:30-12:5512:30
Abdominales
ST1 Rotativo
14:30-15:1514:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1 Rotativo
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-19:2018:30
Pilates
ST2Nerea A. A.
18:30-19:2018:30
Pilates live
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
B.Pump
ST2Nerea A. A.
19:30-20:2019:30
Bodypump live
ST2Nerea A. A.
19:30-20:1519:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual
21:30-22:1521:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Sábado

09:30-10:1509:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2 Rotativo
10:30-11:1510:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:1511:30
Cycling virtual
CYC Virtual
12:30-13:1512:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
15:30-16:1515:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Domingo

09:30-10:1509:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
10:30-11:1510:30
Cycling Virtual
CYC Virtual
11:30-12:1511:30
Cycling virtual
CYC Virtual
12:30-13:1512:30
Cycling Virtual
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.