fbpx

Lowfit

Sevilla Este

Lowfit Sevilla Este

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevillaeste@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 22:30
Sábados
09:00 a 20:00
Domingos y festivos*
09:00 a 14:00

* Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Más que mil palabras...

Te invitamos a realizar con nosotros un recorrido virtual por todas nuestras instalaciones de la forma más divertida. Descubre nuestro centro deportivo desde una perspectiva única y apasionante. ¡Abróchate el cinturón y disfruta del vuelo que despegamos! Pulsa el PLAY :)

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala Crosstraining
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Inscríbete hoy mismo desde 21.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
32.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
21.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
38.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
164.90eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alejandro G.G.
Alejandro G.G. Alejandro
Andrea R.G.
Andrea R.G. Andrea
Ángeles R. Z.
Ángeles R. Z. M. Ángeles
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Belén R. R.
Belén R. R. Maria Belén
Eli D. R.
Eli D. R. Elisabeth
Jeremy R.M.
Jeremy R.M. Jeremy
Jose B. G.
Jose B. G. José
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel P. G. Manuel Ángel
Raquel M. W.
Raquel M. W. Raquel
Silvia A. M.
Silvia A. M. Silvia
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Teresa C.C.
Teresa C.C. Teresa
Vanessa G. M.
Vanessa G. M. Vanessa
Alejandro G.G.
Alejandro
Andrea R.G.
Andrea
Ángeles R. Z.
M. Ángeles
Antonio T. C.
Antonio
Belén R. R.
Maria Belén
Eli D. R.
Elisabeth
Jeremy R.M.
Jeremy
Jose B. G.
José
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel
Raquel M. W.
Raquel
Silvia A. M.
Silvia
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Teresa C.C.
Teresa
Vanessa G. M.
Vanessa
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:00-07:45
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
07:00-07:45
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
07:00-07:30
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
07:00-07:45
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
08
08:30-09:00
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
08:30-09:25
Yoga
Studio 2
Andrea R.G.
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 2
Jeremy R.M.
08:30-09:25
Pilates
Studio 2
Jeremy R.M.
08:30-09:00
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
09
09:30-10:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:25
Pilates
Studio 1
Rotativo
09:30-10:00
Step Funcional
Studio 2
Sonia R. L.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Manuel Ángel P. G.
09:30-10:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Rotativo
09:30-10:00
Queenax
Sala Functional
Sonia R. L.
09:30-10:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
09:30-10:00
Tone
Studio 2
Sonia R. L.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
09:30-10:25
B.Balance
Studio 1
Jose B. G.
09:30-10:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
09:30-10:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Sonia R. L.
10
10:00-10:25
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Rotativo
10:00-10:30
Gluteboom
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
10:00-10:30
Gluteboom
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-10:55
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
10:00-10:30
GAP
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Rotativo
10:30-11:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:00
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
12
12:30-13:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
12:30-13:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
14
14:30-15:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:25
Crosstraining
Studio 2
Raquel M. W.
14:30-15:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Raquel M. W.
14:30-15:20
B.Pump
Studio 2
Raquel M. W.
14:30-15:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:20
GAP
Studio 2
Raquel M. W.
14:30-14:55
Abdominales
Sala Functional
Rotativo
14:30-15:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
17
17:00-17:55
Pilates
Studio 2
Jeremy R.M.
17:30-18:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
17:00-17:50
B.Pump
Studio 2
Raquel M. W.
17:30-18:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
17:30-18:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
17:30-18:00
Queenax
Sala Functional
Raquel M. W.
17:30-17:55
Abdominales
Studio 1
Jeremy R.M.
17:30-18:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
17:30-17:55
Abdominales
Sala Functional
Rotativo
17:30-18:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
18
18:00-18:25
Abdominales
Studio 2
Jeremy R.M.
18:00-19:00
Boxeo
Boxeo
Alejandro G.G.
18:30-19:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Raquel M. W.
18:30-19:00
Gluteboom
Studio 2
Jeremy R.M.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Raquel M. W.
18:00-18:50
Yoga
Studio 2
Belén R. R.
18:30-19:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Raquel M. W.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Raquel M. W.
18:00-19:00
Boxeo
Boxeo
Alejandro G.G.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Raquel M. W.
18:00-18:50
B.Pump
Studio 2
Raquel M. W.
18:00-18:50
Yoga
Studio 1
Belén R. R.
18:30-19:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
18:00-18:55
B.Pump
Studio 2
Rotativo
18:30-19:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
19
19:00-19:55
B.Balance
Studio 2
Jeremy R.M.
19:00-19:55
Zumba
Studio 1
Helen
19:30-20:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Raquel M. W.
19:00-19:30
Gluteboom
Studio 1
Jeremy R.M.
19:30-20:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
19:30-20:00
Tone
Studio 2
Sonia R. L.
19:00-19:55
Pilates
Studio 2
Rotativo
19:00-19:55
Zumba
Studio 1
Helen
19:30-20:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
19:30-20:00
TRX
Sala Functional
Sonia R. L.
19:00-19:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
19:30-20:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Raquel M. W.
19:30-20:00
Queenax
Sala Functional
Jeremy R.M.
19:30-20:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Lara A.V.
20
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:30
Queenax
Sala Functional
Jeremy R.M.
20:30-21:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:00
Estiram.
Studio 1
Jeremy R.M.
20:00-20:50
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:30
Gluteboom
Studio 1
Jeremy R.M.
20:30-21:15
Ciclo Infinity
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
20:00-20:30
Tone
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-20:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:15
Ciclo Infinity Vir
Sala Ciclo
Virtual
21
21:00-21:25
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:30
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:25
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
21:30-22:00
Estiram.
Studio 1
Jeremy R.M.
21:00-21:30
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.

Lunes

07:00-07:4507:00
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
08:30-09:0008:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
09:30-10:1509:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
09:30-10:2509:30
Pilates
ST1 Rotativo
09:30-10:0009:30
Step Funcional
ST2Sonia R. L.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity
CYC Rotativo
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
14:30-15:2514:30
Crosstraining
ST2Raquel M. W.
17:00-17:5517:00
Pilates
ST2Jeremy R.M.
17:30-18:1517:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST2Jeremy R.M.
18:00-19:0018:00
Boxeo
BoxeoAlejandro G.G.
18:30-19:1518:30
Ciclo Infinity
CYCRaquel M. W.
18:30-19:0018:30
Gluteboom
ST2Jeremy R.M.
19:00-19:5519:00
B.Balance
ST2Jeremy R.M.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST1Helen
19:30-20:1519:30
Ciclo Infinity
CYCRaquel M. W.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:3020:00
Queenax
FUNJeremy R.M.
20:30-21:1520:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
20:30-21:0020:30
Estiram.
ST1Jeremy R.M.
21:00-21:2521:00
Abdominales
ST2Sonia R. L.

Martes

08:30-09:2508:30
Yoga
ST2Andrea R.G.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1Manuel Ángel P. G.
09:30-10:1509:30
Ciclo Infinity
CYC Rotativo
09:30-10:0009:30
Queenax
FUNSonia R. L.
10:00-10:3010:00
Gluteboom
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
12:30-13:1512:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
Ciclo Infinity
CYCRaquel M. W.
17:00-17:5017:00
B.Pump
ST2Raquel M. W.
17:30-18:1517:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Raquel M. W.
18:00-18:5018:00
Yoga
ST2Belén R. R.
18:30-19:1518:30
Ciclo Infinity
CYCRaquel M. W.
19:00-19:3019:00
Gluteboom
ST1Jeremy R.M.
19:30-20:1519:30
Ciclo Infinity
CYCJeremy R.M.
19:30-20:0019:30
Tone
ST2Sonia R. L.
20:00-20:5020:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
21:00-21:3021:00
Estiram.
ST2Sonia R. L.

Miércoles

07:00-07:4507:00
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
07:00-07:3007:00
Queenax
FUNAntonio T. C.
08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST2Jeremy R.M.
09:30-10:1509:30
Ciclo Infinity
CYCJeremy R.M.
09:30-10:0009:30
Tone
ST2Sonia R. L.
10:00-10:3010:00
Gluteboom
ST2Sonia R. L.
10:30-10:5510:30
Abdominales
ST1Antonio T. C.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
14:30-15:2014:30
B.Pump
ST2Raquel M. W.
14:30-15:1514:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
17:30-18:1517:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
17:30-18:0017:30
Queenax
FUNRaquel M. W.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Raquel M. W.
18:00-19:0018:00
Boxeo
BoxeoAlejandro G.G.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCRaquel M. W.
19:00-19:5519:00
Pilates
ST2 Rotativo
19:00-19:5519:00
Zumba
ST1Helen
19:30-20:1519:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
19:30-20:0019:30
TRX
FUNSonia R. L.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:3020:00
Gluteboom
ST1Jeremy R.M.
20:30-21:1520:30
Ciclo Infinity
CYCJeremy R.M.
21:00-21:2521:00
Abdominales
ST2Sonia R. L.
21:30-22:0021:30
Estiram.
ST1Jeremy R.M.

Jueves

08:30-09:2508:30
Pilates
ST2Jeremy R.M.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
09:30-10:2509:30
B.Balance
ST1Jose B. G.
09:30-10:1509:30
Ciclo Infinity
CYCJeremy R.M.
10:00-10:3010:00
GAP
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
12:30-13:1512:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
14:30-15:2014:30
GAP
ST2Raquel M. W.
17:30-17:5517:30
Abdominales
ST1Jeremy R.M.
17:30-18:1517:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
B.Pump
ST2Raquel M. W.
18:00-18:5018:00
Yoga
ST1Belén R. R.
18:30-19:1518:30
Ciclo Infinity
CYCJeremy R.M.
19:00-19:5519:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.
19:30-20:1519:30
Ciclo Infinity
CYCRaquel M. W.
19:30-20:0019:30
Queenax
FUNJeremy R.M.
20:00-20:3020:00
Tone
ST2Sonia R. L.
20:30-20:5520:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
21:00-21:3021:00
Estiram.
ST2Sonia R. L.

Viernes

07:00-07:4507:00
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
08:30-09:0008:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
09:30-10:1509:30
Ciclo Infinity
CYCSonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
14:30-14:5514:30
Abdominales
FUN Rotativo
14:30-15:1514:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
17:30-17:5517:30
Abdominales
FUN Rotativo
17:30-18:1517:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
18:00-18:5518:00
B.Pump
ST2 Rotativo
18:30-19:1518:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual
19:30-20:1519:30
Ciclo Infinity
CYCLara A.V.
20:30-21:1520:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual

Sábado

10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity
CYC Rotativo
11:30-12:0011:30
Queenax
FUNAntonio T. C.

Domingo

10:30-11:1510:30
Ciclo Infinity Vir
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.