Lowfit

Sevilla Este

Lowfit Sevilla Este

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevillaeste@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 18:00
Sábado
09:00 a 18:00
Domingo y Festivos
09:00 a 14:00

Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Más que mil palabras...

Te invitamos a realizar con nosotros un recorrido virtual por todas nuestras instalaciones de la forma más divertida. Descubre nuestro centro deportivo desde una perspectiva única y apasionante. ¡Abróchate el cinturón y disfruta del vuelo que despegamos! Pulsa el PLAY :)

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala Crosstraining
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Incríbete hoy mismo desde 18.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
29.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
18.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
149.75eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alex S. B.
Alex S. B. Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Belén R. R.
Belén R. R. Maria Belén
Carlos F. R. G.
Carlos F. R. G. Carlos Felipe
Eli D. R.
Eli D. R. Elisabeth
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel P. G. Manuel Ángel
Rafa M. M.
Rafa M. M. Rafael
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Alex S. B.
Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio
Belén R. R.
Maria Belén
Carlos F. R. G.
Carlos Felipe
Eli D. R.
Elisabeth
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel
Rafa M. M.
Rafael
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:15-08:00
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:15-08:00
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:15-08:00
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08
08:30-08:55
Estiram.
Studio 1
Antonio T. C.
08:30-09:15
Espalda Sana
Studio 2
Alex S. B.
08:30-09:15
Espalda Sana Live
Studio 2
Alex S. B.
08:30-09:15
Yoga
Studio 2
Belén R. R.
08:30-09:15
Yoga live
Studio 2
Belén R. R.
08:30-08:55
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
09
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-10:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
10
10:30-11:15
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Bodypump live
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:15
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Bodycombat live
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-10:55
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
10:30-11:15
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Bodycombat live
Studio 2
Sonia R. L.
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
10:30-11:15
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Bodypump live
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:15
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:15
Bodycombat live
Studio 2
Sonia R. L.
14
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
14:30-15:15
B.Pump
Studio 2
Alex S. B.
14:30-15:15
Bodypump live
Studio 2
Alex S. B.
14:30-14:55
Abdominales
Studio 1
Manuel Ángel P. G.
14:30-15:00
GAP
Studio 1
Manuel Ángel P. G.
14:30-15:00
GAP
Sala Functional
Carlos F. R. G.
16
16:30-17:15
Pilates
Studio 2
Alex S. B.
16:30-17:15
Pilates live
Studio 2
Alex S. B.
16:30-17:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
16:30-17:15
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
16:30-17:15
Bodypump live
Studio 2
Carlos F. R. G.
16:30-17:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
16:30-16:55
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
16:30-17:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
17
17:00-17:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
17:00-17:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
17:00-17:45
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
17:00-17:45
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
17:00-17:45
Bodypump live
Studio 1
Carlos F. R. G.
19
19:00-19:45
GAP live
Studio 2
Rotativo
19:00-19:45
Zumba live
Studio 2
Rotativo
19:00-19:45
Bodycombat live
Studio 2
Sonia R. L.
19:00-19:45
Bodyattack live
Studio 2
Rotativo
19:00-19:45
Bodybalance live
Studio 2
Rotativo

Lunes

07:15-08:0007:15
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-08:5508:30
Estiram.
ST1Antonio T. C.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCSonia R. L.
10:30-11:1510:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Bodypump live
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCAlex S. B.
16:30-17:1516:30
Pilates
ST2Alex S. B.
16:30-17:1516:30
Pilates live
ST2Alex S. B.
17:00-17:2517:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
19:00-19:4519:00
GAP live
ST2 Rotativo

Martes

09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCSonia R. L.
10:30-11:1510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Bodycombat live
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
B.Pump
ST2Alex S. B.
14:30-15:1514:30
Bodypump live
ST2Alex S. B.
16:30-17:1516:30
Cycling
CYCAlex S. B.
17:00-17:2517:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
19:00-19:4519:00
Zumba live
ST2 Rotativo

Miércoles

07:15-08:0007:15
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:1508:30
Espalda Sana
ST2Alex S. B.
08:30-09:1508:30
Espalda Sana Live
ST2Alex S. B.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
10:30-10:5510:30
Abdominales
ST1Antonio T. C.
10:30-11:1510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Bodycombat live
ST2Sonia R. L.
14:30-14:5514:30
Abdominales
ST1Manuel Ángel P. G.
16:30-17:1516:30
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
16:30-17:1516:30
Bodypump live
ST2Carlos F. R. G.
17:00-17:4517:00
Cycling
CYCAlex S. B.
19:00-19:4519:00
Bodycombat live
ST2Sonia R. L.

Jueves

08:30-09:1508:30
Yoga
ST2Belén R. R.
08:30-09:1508:30
Yoga live
ST2Belén R. R.
09:30-10:1509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCAlex S. B.
14:30-15:0014:30
GAP
ST1Manuel Ángel P. G.
16:30-17:1516:30
Cycling
CYCAlex S. B.
17:00-17:4517:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
17:00-17:4517:00
Bodypump live
ST1Carlos F. R. G.
19:00-19:4519:00
Bodyattack live
ST2 Rotativo

Viernes

07:15-08:0007:15
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-08:5508:30
Abdominales
ST1Antonio T. C.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCSonia R. L.
10:30-11:1510:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Bodypump live
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:1511:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
11:30-12:1511:30
Bodycombat live
ST2Sonia R. L.
14:30-15:0014:30
GAP
FUNCarlos F. R. G.
16:30-16:5516:30
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
16:30-17:1516:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:4519:00
Bodybalance live
ST2 Rotativo

Sábado

10:30-11:1510:30
Cycling
CYCAlex S. B.

Domingo

10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.