Lowfit Sevilla Este


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevilla@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 23:00
Sábado
09:00 a 14:00
Domingo y Festivos
(excepto verano y navidad)

09:00 a 14:00

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios


  • Asesoramiento tecnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Incríbete hoy mismo desde 16.50

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
25.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
16.50eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
126.00eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alex S. B.
Alex S. B. Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos F. R. G. Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen D. J. Carmen
Domingo D. R.
Domingo D. R. Domingo
Elena C. R.
Elena C. R. Elena
Estefanía B. R.
Estefanía B. R. Estefanía
Inma R.C.
Inma R.C. Inmaculada
Jose Alberto G.M.
Jose Alberto G.M. Jose Alberto
Laura P. G.
Laura P. G. Laura
Myriam O. M.
Myriam O. M. Myriam
Rafa M. M.
Rafa M. M. Rafael
Sara P. S.
Sara P. S. Sara
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Tomás D. C.
Tomás D. C. Tomás
Alex S. B.
Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen
Domingo D. R.
Domingo
Elena C. R.
Elena
Estefanía B. R.
Estefanía
Inma R.C.
Inmaculada
Jose Alberto G.M.
Jose Alberto
Laura P. G.
Laura
Myriam O. M.
Myriam
Rafa M. M.
Rafael
Sara P. S.
Sara
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Tomás D. C.
Tomás
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
08
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 1
Alex S. B.
08:30-09:25
Pilates
Studio 1
Domingo D. R.
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 1
Alex S. B.
08:30-09:25
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
08:30-08:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
09
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-09:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Rotativo
09:30-09:55
Abdominales
Studio 2
Domingo D. R.
09:30-10:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Rotativo
09:30-10:25
GAP
Studio 2
Alex S. B.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
09:30-10:25
Estiramientos
Studio 2
Sonia R. L.
10
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
10:30-11:25
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:00-10:25
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
10:30-11:25
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
10:30-11:25
B.Combat
Studio 1
Sonia R. L.
10:30-11:25
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
10:30-11:25
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
10:30-11:25
Attack
Studio 2
Sonia R. L.
11
11:30-12:25
GAP
Studio 2
Alex S. B.
11:15-12:10
Yoga
Studio 1
Carmen D. J.
11:30-12:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:25
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
11:15-12:10
Yoga
Studio 1
Carmen D. J.
11:30-12:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-11:55
HIIT
Studio 2
Sonia R. L.
12
12:00-12:25
Estiramientos
Studio 2
Sonia R. L.
14
14:30-15:25
CrossTraining
Studio 2
Domingo D. R.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
14:30-14:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
14:30-15:25
CrossTraining
Studio 2
Domingo D. R.
14:30-15:25
B.Pump
Studio 2
Alex S. B.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
15
15:30-15:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
15:30-15:55
Abdominales
Studio 2
Tomás D. C.
17
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
18
18:00-18:55
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
18:00-18:55
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 2
Rotativo
18:00-18:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:30-18:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
18:00-18:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19
19:00-19:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
19:00-19:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
19:30-19:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
19:00-19:55
Zumba
Studio 1
Laura P. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
19:00-19:55
B.Pump
Studio 2
Alex S. B.
20
20:00-20:55
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:55
Zumba
Studio 1
Estefanía B. R.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
20:00-20:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
20:00-20:55
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
20:00-20:55
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
20:00-20:25
Estiramientos
Studio 1
Tomás D. C.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
21
21:00-21:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
21:00-21:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:55
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:30-21:55
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
21:00-21:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:30-21:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.

Lunes

08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST1Alex S. B.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
10:30-11:2510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
GAP
ST2Alex S. B.
14:30-15:2514:30
CrossTraining
ST2Domingo D. R.
18:00-18:5518:00
CrossTraining
ST2Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:2519:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
19:00-19:5519:00
GAP
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:5520:00
Zumba
ST1Estefanía B. R.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCElena C. R.
21:00-21:2521:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
21:00-21:5521:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.

Martes

08:30-09:2508:30
Pilates
ST1Domingo D. R.
09:30-09:5509:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYC Rotativo
10:00-10:2510:00
TRX
FUNDomingo D. R.
10:30-11:2510:30
CrossTraining
ST2Alex S. B.
11:15-12:1011:15
Yoga
ST1Carmen D. J.
11:30-12:2511:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCAlex S. B.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
18:00-18:5518:00
CrossTraining
ST2Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST2Laura P. G.
19:30-19:5519:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
GAP
ST2Alex S. B.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
21:00-21:5521:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.

Miércoles

08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST1Alex S. B.
09:30-09:5509:30
Abdominales
ST2Domingo D. R.
09:30-10:2509:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCElena C. R.
10:30-11:2510:30
B.Combat
ST1Sonia R. L.
10:30-11:2510:30
CrossTraining
ST2Alex S. B.
11:30-12:2511:30
Zumba
ST2Laura P. G.
14:30-14:5514:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
14:30-15:2514:30
CrossTraining
ST2Domingo D. R.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST2 Rotativo
18:00-18:5518:00
Pilates
ST1Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:5519:00
GAP
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.
21:00-21:5521:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.
21:30-21:5521:30
TRX
FUNDomingo D. R.

Jueves

08:30-09:2508:30
CrossTraining
ST2Alex S. B.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1 Rotativo
09:30-10:2509:30
GAP
ST2Alex S. B.
10:30-11:2510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCTomás D. C.
11:15-12:1011:15
Yoga
ST1Carmen D. J.
11:30-12:2511:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
14:30-15:2514:30
B.Pump
ST2Alex S. B.
15:30-15:5515:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
18:30-18:5518:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
19:00-19:5519:00
CrossTraining
ST2Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST1Laura P. G.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCElena C. R.
20:00-20:5520:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCElena C. R.
21:00-21:5521:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.

Viernes

08:30-08:5508:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCElena C. R.
09:30-10:2509:30
Estiramientos
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2510:30
Attack
ST2Sonia R. L.
11:30-11:5511:30
HIIT
ST2Sonia R. L.
12:00-12:2512:00
Estiramientos
ST2Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
15:30-15:5515:30
Abdominales
ST2Tomás D. C.
18:00-18:5518:00
Pilates
ST1Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:5519:00
B.Pump
ST2Alex S. B.
20:00-20:2520:00
Estiramientos
ST1Tomás D. C.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.
21:30-21:5521:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.

Sábado

Domingo

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.

Conoce Lowfit Centros Actividades Club de Ocio y Compras

Accede a un Centro para ver su horario de actividades dirigidas o reservar tu clase.