Lowfit Sevilla Este


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevilla@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 23:00
Sábado, Domingo, Festivos
09:00 a 14:00

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones

  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios

  • Asesoramiento tecnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Incríbete hoy mismo desde 16.50

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
25.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
16.50eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
126.00eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alex S. B.
Alex S. B. Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos F. R. G. Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen D. J. Carmen
Domingo D. R.
Domingo D. R. Domingo
Elena C. R.
Elena C. R. Elena
Estefanía B. R.
Estefanía B. R. Estefanía
Inma R.C.
Inma R.C. Inmaculada
Jose Alberto G.M.
Jose Alberto G.M. Jose Alberto
Laura P. G.
Laura P. G. Laura
Myriam O. M.
Myriam O. M. Myriam
Rafa M. M.
Rafa M. M. Rafael
Reyes G. G.
Reyes G. G. Maria de los Reyes
Sara P. S.
Sara P. S. Sara
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Tomás D. C.
Tomás D. C. Tomás
Alex S. B.
Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen
Domingo D. R.
Domingo
Elena C. R.
Elena
Estefanía B. R.
Estefanía
Inma R.C.
Inmaculada
Jose Alberto G.M.
Jose Alberto
Laura P. G.
Laura
Myriam O. M.
Myriam
Rafa M. M.
Rafael
Reyes G. G.
Maria de los Reyes
Sara P. S.
Sara
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Tomás D. C.
Tomás
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
08
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 1
Alex S. B.
08:30-09:25
Pilates
Studio 1
Domingo D. R.
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 1
Alex S. B.
08:30-09:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
08:30-08:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
09
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-09:55
GAP
Studio 2
Carlos F. R. G.
09:30-09:55
Abdominales
Sala Functional
Domingo D. R.
09:30-10:25
Estiramientos
Studio 1
Alex S. B.
09:30-10:25
Tone
Studio 2
Sara P. S.
09:00-09:25
HIIT
Studio 2
Carlos F. R. G.
09:30-10:25
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 2
Carlos F. R. G.
09:30-10:25
GAP
Studio 2
Alex S. B.
09:00-09:25
Estiramientos
Studio 1
Domingo D. R.
09:30-10:25
Body Balance
Studio 2
Reyes G. G.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
09:30-09:55
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
10
10:00-10:25
Abdominales
Studio 2
Carlos F. R. G.
10:30-11:25
Body Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
10:30-11:25
Dance With Me
Studio 1
Alex S. B.
10:30-10:55
TRX
Sala Functional
Carlos F. R. G.
10:00-10:25
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
10:30-11:25
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Domingo D. R.
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
10:30-11:25
Body Combat
Studio 1
Sonia R. L.
10:30-11:25
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
10:00-10:25
TRX
Sala Functional
Carlos F. R. G.
10:30-11:25
Body Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
10:30-11:25
ATTACK
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Rotativo
11
11:30-12:25
GAP
Studio 2
Alex S. B.
11:30-12:25
Zumba
Studio 1
Laura P. G.
11:30-12:25
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
11:30-12:25
Yoga
Studio 1
Carmen D. J.
11:30-11:55
Abdominales
Studio 1
Sonia R. L.
11:30-12:25
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
11:30-12:25
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:25
Yoga
Studio 1
Carmen D. J.
11:30-12:25
Body Combat
Studio 2
Sonia R. L.
12
12:30-12:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
12:00-12:25
Estiramientos
Studio 1
Sonia R. L.
12:00-12:25
TRX
Sala Functional
Tomás D. C.
12:30-12:55
GAP
Studio 1
Tomás D. C.
12:30-13:25
Salsation
Studio 2
Laura P. G.
13
13:00-13:25
HIIT
Studio 2
Sonia R. L.
13:00-13:25
Abdominales
Studio 1
Sonia R. L.
14
14:30-15:25
CrossTraining
Studio 2
Domingo D. R.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
14:30-14:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
14:30-15:25
Body Pump
Studio 2
Laura P. G.
14:30-15:25
Body Combat
Studio 2
Laura P. G.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
15
15:30-15:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
15:30-15:55
Abdominales
Studio 2
Tomás D. C.
15:30-15:55
Abdominales
Studio 2
Tomás D. C.
17
17:00-17:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
17:00-17:55
Body Pump
Studio 2
Laura P. G.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
17:00-17:55
Body Pump
Studio 2
Myriam O. M.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
18
18:00-18:55
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
18:00-18:55
ATTACK
Studio 2
Laura P. G.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:30-18:55
Estiramientos
Studio 1
Domingo D. R.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Alex S. B.
18:00-18:55
Pilates
Studio 1
Reyes G. G.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:30-18:55
HIIT
Studio 1
Alex S. B.
18:00-18:55
Estiramientos
Studio 2
Alex S. B.
18:00-18:25
GAP
Studio 1
Domingo D. R.
18:30-18:55
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
18:00-18:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19
19:00-19:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
19:00-19:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:30-19:55
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
19:00-19:55
Body Combat
Studio 1
Myriam O. M.
19:00-19:55
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
Body Balance
Studio 1
Reyes G. G.
19:00-19:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
CrossTraining
Studio 2
Alex S. B.
19:00-19:55
Zumba
Studio 1
Laura P. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
19:30-19:55
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
19:00-19:55
Body Pump
Studio 2
Alex S. B.
19:30-19:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
20
20:00-20:55
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:55
Zumba
Studio 1
Sandra O. M.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Elena C. R.
20:00-20:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
20:00-20:55
Yoga
Studio 1
Reyes G. G.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
20:00-20:55
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:25
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
20:00-20:55
Zumba
Studio 1
Estefanía B. R.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
20:00-20:55
Dance With Me
Studio 1
Alex S. B.
20:00-20:55
Yoga
Studio 2
Reyes G. G.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
20:00-20:25
HIIT
Studio 1
Tomás D. C.
20:15-21:10
Estiramientos
Studio 2
Alex S. B.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
21
21:00-21:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
21:00-21:55
Body Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:30-21:55
HIIT
Studio 1
Domingo D. R.
21:00-21:25
Abdominales
Studio 1
Domingo D. R.
21:00-21:55
Body Pump
Studio 2
Sonia R. L.
21:30-21:55
GAP
Studio 1
Domingo D. R.
21:00-21:55
Body Combat
Studio 1
Sonia R. L.
21:30-21:55
TRX
Sala Functional
Domingo D. R.
21:00-21:55
Body Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:55
Estiramientos
Studio 1
Alex S. B.
21:30-21:55
Abdominales
Studio 2
Domingo D. R.
22
22:00-22:25
Abdominales
Studio 2
Domingo D. R.

Lunes

08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST1Alex S. B.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:30-09:5509:30
GAP
ST2Carlos F. R. G.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST2Carlos F. R. G.
10:30-11:2510:30
Body Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCElena C. R.
10:30-11:2510:30
Dance With Me
ST1Alex S. B.
10:30-10:5510:30
TRX
FUNCarlos F. R. G.
11:30-12:2511:30
GAP
ST2Alex S. B.
11:30-12:2511:30
Zumba
ST1Laura P. G.
12:30-12:5512:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
13:00-13:2513:00
HIIT
ST2Sonia R. L.
14:30-15:2514:30
CrossTraining
ST2Domingo D. R.
17:00-17:5517:00
Pilates
ST1Alex S. B.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCTomás D. C.
18:00-18:5518:00
CrossTraining
ST2Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:2519:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
19:00-19:5519:00
GAP
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:30-19:5519:30
TRX
FUNDomingo D. R.
20:00-20:5520:00
Body Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:5520:00
Zumba
ST1Sandra O. M.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCElena C. R.
21:00-21:2521:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
21:00-21:5521:00
Body Combat
ST2Sonia R. L.
21:30-21:5521:30
HIIT
ST1Domingo D. R.

Martes

08:30-09:2508:30
Pilates
ST1Domingo D. R.
09:30-09:5509:30
Abdominales
FUNDomingo D. R.
09:30-10:2509:30
Estiramientos
ST1Alex S. B.
09:30-10:2509:30
Tone
ST2Sara P. S.
10:00-10:2510:00
TRX
FUNDomingo D. R.
10:30-11:2510:30
CrossTraining
ST2Alex S. B.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCDomingo D. R.
11:30-12:2511:30
Body Pump
ST2Sonia R. L.
11:30-12:1511:30
Cycling
CYCAlex S. B.
11:30-12:2511:30
Yoga
ST1Carmen D. J.
13:00-13:2513:00
Abdominales
ST1Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCAlex S. B.
15:30-15:5515:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
17:00-17:5517:00
Body Pump
ST2Laura P. G.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCAlex S. B.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
18:00-18:5518:00
ATTACK
ST2Laura P. G.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
18:30-18:5518:30
Estiramientos
ST1Domingo D. R.
19:00-19:5519:00
Body Combat
ST1Myriam O. M.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST2Laura P. G.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
GAP
ST2Alex S. B.
20:00-20:5520:00
Yoga
ST1Reyes G. G.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
21:00-21:2521:00
Abdominales
ST1Domingo D. R.
21:00-21:5521:00
Body Pump
ST2Sonia R. L.
21:30-21:5521:30
GAP
ST1Domingo D. R.

Miércoles

08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST1Alex S. B.
09:00-09:2509:00
HIIT
ST2Carlos F. R. G.
09:30-10:2509:30
Body Pump
ST2Sonia R. L.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCElena C. R.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
10:30-11:2510:30
Body Combat
ST1Sonia R. L.
10:30-11:2510:30
CrossTraining
ST2Alex S. B.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
11:30-11:5511:30
Abdominales
ST1Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Zumba
ST2Laura P. G.
12:00-12:2512:00
Estiramientos
ST1Sonia R. L.
14:30-14:5514:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
14:30-15:2514:30
Body Pump
ST2Laura P. G.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCTomás D. C.
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Alex S. B.
18:00-18:5518:00
Pilates
ST1Reyes G. G.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
18:30-18:5518:30
HIIT
ST1Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Body Balance
ST1Reyes G. G.
19:00-19:5519:00
GAP
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
Body Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:2520:00
TRX
FUNDomingo D. R.
20:00-20:5520:00
Zumba
ST1Estefanía B. R.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCAlex S. B.
21:00-21:5521:00
Body Combat
ST1Sonia R. L.
21:30-21:5521:30
TRX
FUNDomingo D. R.

Jueves

08:30-09:1508:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST2Carlos F. R. G.
09:30-10:2509:30
GAP
ST2Alex S. B.
10:00-10:2510:00
TRX
FUNCarlos F. R. G.
10:30-11:2510:30
Body Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCTomás D. C.
11:30-12:2511:30
Body Pump
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Yoga
ST1Carmen D. J.
12:00-12:2512:00
TRX
FUNTomás D. C.
12:30-12:5512:30
GAP
ST1Tomás D. C.
12:30-13:2512:30
Salsation
ST2Laura P. G.
14:30-15:2514:30
Body Combat
ST2Laura P. G.
15:30-15:5515:30
Abdominales
ST2Tomás D. C.
17:00-17:5517:00
Body Pump
ST2Myriam O. M.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCElena C. R.
18:00-18:5518:00
Estiramientos
ST2Alex S. B.
18:00-18:2518:00
GAP
ST1Domingo D. R.
18:30-18:5518:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
19:00-19:5519:00
CrossTraining
ST2Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST1Laura P. G.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCElena C. R.
19:30-19:5519:30
TRX
FUNDomingo D. R.
20:00-20:5520:00
Dance With Me
ST1Alex S. B.
20:00-20:5520:00
Yoga
ST2Reyes G. G.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
21:00-21:5521:00
Body Combat
ST2Sonia R. L.
21:00-21:5521:00
Estiramientos
ST1Alex S. B.
22:00-22:2522:00
Abdominales
ST2Domingo D. R.

Viernes

08:30-08:5508:30
Abdominales
ST1Domingo D. R.
09:00-09:2509:00
Estiramientos
ST1Domingo D. R.
09:30-10:2509:30
Body Balance
ST2Reyes G. G.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCElena C. R.
09:30-09:5509:30
TRX
FUNDomingo D. R.
10:30-11:2510:30
ATTACK
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Body Combat
ST2Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
15:30-15:5515:30
Abdominales
ST2Tomás D. C.
18:00-18:5518:00
Pilates
ST1Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:5519:00
Body Pump
ST2Alex S. B.
19:30-19:5519:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
20:00-20:2520:00
HIIT
ST1Tomás D. C.
20:15-21:1020:15
Estiramientos
ST2Alex S. B.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.
21:30-21:5521:30
Abdominales
ST2Domingo D. R.

Sábado

10:30-11:1510:30
Cycling
CYC Rotativo

Domingo

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online (no disponible aún en todos los centros) de forma cómoda y sencilla.

Conoce Lowfit Centros Actividades Club de Ocio y Compras

Accede a un Centro para ver su horario de actividades dirigidas o reservar tu clase.